...

Турецкие бизнесмены ознакомятся с инвестиционным климатом в Азербайджане

Бизнес Материалы 10 апреля 2006 17:38 (UTC +04:00)

Азербайджанская делегация в составе 30 предпринимателей отправилась в Турцию для участия 11 апреля в бизнес-форуме азербайджанских и турецких деловых людей на тему "Инвестиционные возможности Азербайджана". Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AzPROMO), организаторами мероприятия являются Азербайджано-турецкое объединение деловых людей (ATIB) и AzPROMO. Форум проводится в рамках сотрудничества с Стамбульской торговой палатой.

Hа бизнес-форуме будет представлено общее экономическое развитие в Азербайджане. Турецкая сторона в свою очередь продемонстрирует о существующем потенциале в этой стране, что важно для дальнейшего развития отношений. Затем пройдут двусторонние встречи.

В первой половине дня участники форума обсуждят темы "Азербайджанская экономика и действующее положение в отношениях с Турцией", "Hынешнее состояние азербайджанской экономики и возможности". Представители азербайджанской делегации ознакомят участников бизнес-форума по направлениям "Инвестиционный климат в Азербайджане", Финанасовый сектора в АР", "Состояние промышленного, торгового

и текстильного секторов в Азербайджане", Строительство и стройматериалы в АР". Во второй половине дня будут организованы двусторонние встречи для деловых кругов.

"Хотя экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Турцией на высоком уровне, вместе с тем интенсивность экономических связей за последние 5 лет не достигают должного уровня. Цель в проведении этого форума состоит в повышении заинтересованности бизнес общенности Турции к Азербайджану", - отметил президент AZPROMO Эмиль Меджидов.

В этом мероприятии, помио деловых людей также будут участвовать представители госорганов - министерств экономразвития, промышленности и энергетики, связи и информационных технологий, Милли меджлиса, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Азербайджане Туран Моралы, генеральный консул АР в Стамбуле Ибрагим Ягубов.

Лента

Лента новостей