...

Морская администрация готовится к представлению бюджета

Бизнес Материалы 3 мая 2006 13:13 (UTC +04:00)

В ближайшее время созданная распоряжением президента Азербайджана Морская администрация представит в правительство проект бюджета организации на 2006 год, сообщили Trend в Кабинете министров. Штат морской администрации Азербайджана предполагается на уровне 30 человек.

Морская администрация охватит деятельность всех органов, располагающих собственными судами и работающими на Каспии и в других регионах. Она будет представлять Азербайджан в международных организациях и в частности IMO - Международной морской организации, а также регулировать отношения между субъектами, работающими в Азербайджане и за его пределами. В настоящее время между Азербайджаном и международной морской администрацией (IMO) подписано около 34 документов. Работа над исполнением этих соглашений и конвенций будет вестись в созданной морской администрации.

В настоящее время собственными судами располагают Каспийское морское пароходство - паромы, сухогрузы, танкерная флотилия и специальные суда. Кроме того, собственные суда имеют Министерство экологии и природных ресурсов (исследовательские суда), "Каспморнефтефлот" (суда, предназначенные для обеспечения морских операций нефтяных компаний) и Государственная пограничная служба Азербайджана. Частные компании также располагают собственными рыболовными судами.

Лента

Лента новостей