...

Минналогов Азербайджана выявило новые факты уклонения от уплаты налогов

Бизнес Материалы 15 мая 2006 14:33 (UTC +04:00)

Департамент по первичному исследованию налоговых преступлений Министерства по налогам Азербайджана выявил в Баку, по ул.Фикрета Байрамова,1136 склад с незаконно хранящимся 61 наименованием продовольственных товаров на общую сумму 55 тыс. манатов. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз министерства, с целью уклонения от уплаты налогов эти товары сокрыты от учета. Он арендован с 2004 года и используется как объект оптовой продажи

Оперативная группа также обнаружила на Бинагадинском шоссе на территории хлебозавода незаконное производство кукурузных палочек. Оба этих объекта принадлежат Эльхаку Мирзоеву, который за время их деятельности ни разу не отчитывался перед налоговыми органами и тем самым уклонился от уплаты налогов в крупных масштабах.

В ходе исследований выявлено, что документация на складируемые товары отсутствует. Они поставлялись из различных фирм и незаконно действующего цеха Э.Мирзоева. Товары распределялись по оптовым торговым объектам по всей республике. Производством и продажей кукурузных палочек он занимается два года, причем без соблюдения гигиенических норм, без составления отчетности и соответственно без уплаты налогов.

Анализ документов показал, что только за 4 месяца 2006 года товарооборот Э.Мирзоева составил 290 тыс. манатов. В настоящее время проводятся исследования его деятельности за 2004-05 годы.

Лента

Лента новостей