...

В Баку начала работу конференция по транспорту

Бизнес Материалы 18 мая 2006 14:17 (UTC +04:00)

Сегодня в Баку рамках пятой международной выставки "Транспорт, Транзит, Логистика" TRANSCASPIAN - 2006 впервые начала работу конференция на тему "Евразийские транспортные связи в контексте расширения Европы". Как передает Trend , конференция была проведена при поддержке министерства транспорта Азербайджана.

Как отметил в ходе своего выступления первый заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов, в настоящее время Азербайджан находится на пересечение важных транспортных путей и участвует международных транспортных коридорах. В настоящее время в республике наблюдается ежегодное увеличение объемов транспортировки грузов.

В частности в 1996 году по транспортному коридору TRACECA было перевезено около 1,6 млн. тонн различных грузов. Из них около 600 тыс. тонн - железнодорожным транспортом. В прошлом году объем перевозки по этому транспортному коридору превысил 43 млн. тонн. При этом около 15 млн. из этого объема составили нефть и нефтепродукты.

В ходе конференции обсуждаются вопросы роли транспорта в экономике Азербайджана основные направления стратегии развития транспортного сектора, перспективы развития международных перевозок в регионе, значимость наземных транспортных узлов соединяющих коридоры Север-Юг и Запад-Восток, вопросы безопасности на транспорте, реконструкция инфраструктуры и модернизация парка транспортных средств, применение новых технологий и программ инноваций.

Лента

Лента новостей