...

В Баку начала работу выставка Interfood Azerbaijan 2006

Бизнес Материалы 24 мая 2006 15:19 (UTC +04:00)

24 мая в Баку в спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева начала работу 12-я азербайджанская международная выставка "Пищевая промышленность" - Interfood Azerbaijan 2006. Как передает Trend , в открытии мероприятия приняли участие министр сельского хозяйства Исмет Абасов, вице-президент Торгово-промышленной палаты Азербайджана Мехман Ахмедов, глава Фонда поощрения экспорта и инвестиций Эмиль Меджидов, генеральный директор Azersun holding Рахми Яшар, директор компании ?teca Caspian Фарид Мамедов и др.

Выступая на открытии, И.Абасов отметил значимость проведения такого рода выставок в расширении сотрудничества между странами, создании новых связей между предпринимателями различных стран, стимулировании производства пищевой продукции.

В выставке, которая пройдет до 26 мая, участвуют 20 азербайджанских компаний, 12 из которых являются производителями. Около 40 из 61 компании из 13 стран - также являются производителями из таких государств, как Германия, Италия, Турция, Польша, Шри-Ланка, Индия и др. По сравнению с прошлым годом площадь экспозиции увеличилась на 30%.

Основными разделами выставки являются продукты питания, алкогольные и безалкогольные напитки, замороженные продукты и полуфабрикаты, оборудование для сельского хозяйства и бахчеводства, ресторанное и барное оборудование, сельскохозяйственная техника и запасные части, корма и кормовые добавки, средства защиты растений, табак и табачные изделия, ингредиенты и пищевые добавки, перерабатывающее оборудование упаковка и упаковочное оборудование, холодильное и торговое оборудование, технологии выращивания, селекция и семеноводство. Hа выставке наряду с традиционными разделами впервые будет представлено оборудование для виноделия.

Официальную поддержку выставке оказывают Министерство сельского хозяйства, Министерство экономического развития, Торгово-промышленная палата, Фонд поощрения экспорта и инвестиций, Конфедерация предпринимателей (работодателей) Азербайджана и Международная ассоциацией турецких промышленников и бизнесменов Азербайджана -TUSIAB. Генеральным спонсором выставки Interfood Azerbaijan 2006 является Azersun holding.

Лента

Лента новостей