...

До конца 2006 года ЧБТР утвердит новую стратегию на 2007-2010 гг.

Бизнес Материалы 12 июня 2006 14:03 (UTC +04:00)

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) объявил о выработке стратегии банка в новых экономических условиях. Об этом, как передает Trend , сообщил 12 июня директор от Азербайджана в ЧБТР, министр финансов Самир Шарифов.

"Такая задача поставлена перед менеджментом банка и ожидается, что в июле будет представлен первый вариант стратегии, в сентябре уточненный и в декабре 2006 года Совет управляющих банка рассмотрит обновленную стратегию и бизнес банка на 2007-2010 гг.", - отметил С.Шарифов.

По его словам, это будет общая стратегия ЧБТР, и на ее базе будут вноситься корректировки в страновые стратегии. "Азербайджанская экономика с точки зрения предоставления кредитов вполне кредитоспособная, поэтому вполне увеличение количества банков получателей кредитных линий от ЧБТР нормальный процесс. Черноморский банк также готов увеличить капитализацию азербайджанского банка микрофинансирования. "Этот проект оказался успешным, но будут новые проекты не только в этом секторе", - сказал С.Шарифов.

Как сообщила на сегодняшнем бизнес-форуме вице-президент по финансовым вопросам в ЧБТР Софья Касидова, в странах Черноморского региона увеличивается конкурентоспособность и наблюдается экономический рост.

Hа сегодня за счет средств ЧБТР инвестировано в страны Черноморского бассейна $600 млн. "Основное внимание на дальнейшем этапе сотрудничества мы хотим направить на операции развития промышленности в странах", - отметила С.Касидова.

Лента

Лента новостей