...

Hацбанк Азербайджана готов передать "Милли карт" в управление коммерческим банкам до конца июня

Бизнес Материалы 13 июня 2006 16:56 (UTC +04:00)

До конца первого полугодия Hацбанк Азербайджана планирует передать в управление коммерческим банкам страны процессинговый центр "Милли карт". Об этом, как передает Trend , сообщил 13 июня журналистам председатель правления HБА Эльман Рустамов.

По его словам переговоры с банком продвигаются успешно, этот вопрос держится под контролем. "Принципиальное решение по данному вопросу уже имеется, но все зависит от банков и я хочу уточнить реалистичность со стороны банковского сектора заключения сделки до конца июня", - отметил Э.Рустамов.

По его словам, создана инициативная группа из 6 банков и еще более 20 банков изъявили готовность пойти в акционеры "Милли карт". Сделка будет совершена по себестоимости и это позволит покрыть все затраты на создание процессингового центра. Объем себестоимости в настоящее время уточняется, но приблизительно составит порядка $3 млн., из которых часть приходится на кредит Всемирного банка в рамках проекта технической помощи финансовому сектору Азербайджана.

"Кредит ВБ будет переоформлен на новых акционеров центра, поэтому фактически затраты на первом этапе будут небольшими", - отметил глава HБА.

Лента

Лента новостей