...

В Баку пройдет азербайджано-корейский экономический форум

Бизнес Материалы 28 июня 2006 18:19 (UTC +04:00)

Для подготовки азербайджано-корейского экономического форума, который планируется провести в августе в Азербайджане, в Баку находится делегация представителей Министерства коммерции, промышленности и энергетики Кореи, сообщили Trend в Министерстве экономического развития. Делегацию возглавляет руководитель Департамента в министерстве Квон Кью-Саб.

До визита корейской миссии по экономическому сотрудничеству, гости предложили провести презентацию Азербайджана в Кореи. Это предложение было принято азербайджанской стороной, но сроки презентации инвестиционных возможностей страны еще не определены.

Интерес к Азербайджану повысился после майского визита в АР президента Кореи Ро Му Hьюна. Корейские бизнессмены изъявляют готовность к сотрудничеству практически во всех направлениях. Между Азербайджаном и Кореей имеется большой потенциал для сотрудничества в области нефтехимии, дорожного строительства, сельского хозяйства, на банковском и страховом рынке.

Сегодня корейские компании представлены в сфере электронно-бытового оборудования, продажи автомобилей и оказания им технического обслуживания.

Лента

Лента новостей