...

ВБ и Азербайджан готовят проекты, финансируемые в 2007 году по линии Международной ассоциации развития

Бизнес Материалы 3 июля 2006 13:46 (UTC +04:00)

Всемирный банк и правительство Азербайджана приступили к подготовке проектов, которые будут профинансированы в 2007 году по линии Международной ассоциации развития (МАР), сообщили Trend в бакинском представительстве банка. В будущем году ВБ планирует выделить Азербайджану льготных кредитов на $79,4 млн.

Обычно кредиты МАР предназначаются на реализацию проектов, направленных на социальное развитие. По стратегии партнерства банка с Азербайджаном (2006-09 годы), в будущем годы банк планирует профинансировать проекты в области образования, усовершенствования бухгалтерского учета, системы водоснабжения и канализации, развития железнодорожной сети, регистрации кадастра.

Как отметили в правительстве, за счет льготных кредитов в 2007 году может быть профинансировано три проекта по реформированию системы образования, развития бухгалтерского учета и частично водного проекта. Ввиду того, что стоимость проекта развития водного хозяйства в городах большая, то часть кредита может быть из средств МАР, а остальная - по линии Международного банка реконструкции и развития.

Hа 2006 финансовый год предусматривалось предварительно $70 млн., но в результате страна добилась получения $105 млн. из средств МАР на три проекта - сельскохозяйственное развитие и кредитование, реформ в судебной системе и в системе здравоохранение.

Лента

Лента новостей