...

Миссия Всемирного банка по водному проекту провела презентацию стратегии

Бизнес Материалы 13 июля 2006 12:41 (UTC +04:00)

Оценочная миссия Всемирного банка по проекту создания в Азербайджане системы SKADA в водном хозяйстве провела презентацию стратегии для правительства страны и соответствующих структур, участвующих в работе водного хозяйства страны, сообщили Trend в бакинском представительстве ВБ.

В Баку находятся менеджер сектора банка по водоснабжению Ли Траверс и директор сектора по ирригации Юрген Вогель. Обсуждение стратегии будет продолжено сегодня. Как отметили представители банка, правительству были представлены

несколько вариантов работ в секторе водоснабжения. Они разнятся друг от друга стоимостью, которая зависит от объема работ, которые государство сочтет необходимым для осуществления.

В ходе визита ожидается проведение оценки подготавливаемого ВБ водного проекта, и эксперты банка представят стратегию по водному хозяйству. Завершение подготовки стратегии по водному хозяйству предполагается на осень этого года.

Эксперты банка провели презентацию концепции проекта. Правительству были представлены готовые элементы стратегии. Предварительная стоимость проекта составляет порядка $120 млн. Данный проект предусматривает создание автоматизированной системы оповещения, дистанционного регулирования и получения информации, восстановление водоочистительных сооружений.

Лента

Лента новостей