...

МФК проведет презентацию регионального отчета по программе технической помощи развитию ипотечного кредитования

Бизнес Материалы 21 июля 2006 19:04 (UTC +04:00)

В рамках программы Международной финансовой корпорации "Партнерство в развитии частного сектора" с 25 по 27 июля ожидается визит в Баку миссии МФК, сообщили Trend в группе реализации проекта. В ходе визита состоится презентация МФК результатов регионального отчета по ипотечной программе для государственного и частного сектора страны.

Как отметили в рабочей группе, в настоящее время подходит к завершению первая фаза деятельности программы технической помощи по развитию сферы ипотечного кредитования в пяти странах (Кыргызская республика, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Азербайджан). Данная программа была инициирована МФК с целью создания благоприятных условий для развития рынка ипотеки и расширения доступа к ипотечному кредитованию населения со средним и низким доходом.

Программа финансируется Госсекретариатом Швейцарии по экономическим отношениям и реализуется в рамках управляемой МФК программы "Партнерство в развитии частного сектора". По результатам деятельности программы подготовлен региональный отчет о проведенном диагностическом исследовании состояния рынка ипотечного жилищного кредитования в Центрально-азиатском регионе и предложен план конкретных мероприятий по развитию данного рынка для его последующей реализации в каждой из стран. Презентация состоится 27 июля в Hациональном банке Азербайджана.

Лента

Лента новостей