...

Первым проектом инвестиционной компании может стать расширение мощностей Garadag Cement

Бизнес Материалы 1 августа 2006 18:26 (UTC +04:00)

В новом проекте по расширению дополнительных мощностей на Гарадагском цементном заводе (Garadag Cement) планируется участие Азербайджанской инвестиционной компании, сообщил Trend министр экономического развития Гейдар Бабаев.

"С одной стороны это даст иностранному инвестору спокойствие, что государство также заинтересовано в восстановлении цементного завода. Как знаете, цемент, учитывая будущее строительного бизнеса, является беспроигрышным и мы хотим там участвовать", - отметил министр.

Долю участия инвестиционной компании в Garadag Cement министр пока не стал называть. "У нас имеются собственные ограничения в процентном участии в капитале, поэтому мы будем это максимально использовать и сколько нужно для этого в зависимости от проекта. Если 20% проекта будет стоить $10-20 млн., мы будем участвовать", - сказал он.

До 2010 года цементный завод планирует выйти на европейские экологические стандарты, в связи с чем на реконструкцию его требуются инвестиции в $100-110 млн. Hедавно ЕБРР принял решение о приобретении за $10 млн. 20% участия Garadag Cement .

Лента

Лента новостей