...

Глава ГТК Азербайджана встретился с послом Франции

Бизнес Материалы 1 августа 2006 18:45 (UTC +04:00)

Сегодня председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев встретился с послом Франции в Азербайджане Бернаром дю Шафо. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу ГТК, на встрече А.Алиев рассказал об экономическом сотрудничестве стран отметив, что имеются реальные возможности расширения объема товарооборота между Францией и Азербайджаном, которые должны быть максимально задействованы.

Глава ГТК сообщил о положительном влиянии на торгово-экономические отношения инвестиций, вложенных французскими компаниями как в нефтяной, так и ненефтяной сектора Азербайджана, и подчеркнул, что в этом процессе на таможенные органы возлагается большая ответственность.

В ходе встречи председатель ГТК пригласил французских коллег принять участие в международной конференции, посвященной обороту фальсифицированных лекарственных препаратов, которая пройдет в феврале будущего года в Баку.

В свою очередь посол Франции заявил, что в период своей дипломатической деятельности будет всячески поддерживать развитие двусторонних отношений между странами.

Далее были обсуждены различные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Лента

Лента новостей