...

В Азербайджане приватизируется гостиница "Москва"

Бизнес Материалы 5 августа 2006 11:45 (UTC +04:00)

Госкомитет по управлению госимуществом выставил на инвестиционный конкурс 99,98% акций гостиницы "Москва". Как сообщили Trend в Госкомитете, 0, 02% акций принадлежит трудовому коллективу гостиницы. Посредством льготной подписки их приобрели 15 работников гостиницы из имеющих право на участие в закрытой подписке 28 человек. Оценка предложений участников конкурса состоится 8 сентября, а до 6 сентября они должны представить свои предложения.

Согласно условиям конкурса инвестор должен перечислить в госбюджет не менее 1 млн. манатов и передать в Госкомитет на погашение 50 тыс. приватизационных чеков. Для подтверждения серьезности намерений участники конкурса должны представить гарантийное письмо любого банка на 300 тыс. манатов.

В задачу претендентов входит представление инвестиционной программы с указанием объема инвестиций и направлений их использования для развития гостиничного бизнеса, отвечающего международным стандартам. В ней также должны быть предусмотрены предложения по организации гостиничных услуг в соответствии с современными международными стандартами, по открытию новых рабочих мест и социальному обеспечению работников. В настоящее время в гостинице "Москва" трудится 19 человек.

По состоянию на 1 августа 2006 года, уставный фонд гостиницы составляет 1 838 192 маната. Обязательства гостиницы составляют 128,692 тыс. манатов, в т.ч. задолженность по зарплате и приравненным к ней долгам - 76,331 тыс. манатов. Дебиторская задолженность равна 3,84 тыс. манатов. Гостиница была сдана в эксплуатацию в 1980 году.

Лента

Лента новостей