...

Перенесены сроки проведения азербайджано-германских экономических переговоров

Бизнес Материалы 11 августа 2006 15:03 (UTC +04:00)

Сроки проведения очередного раунда азербайджано-германских межправительственных переговоров, намеченных в Бонне (Германии) на 14-17 августа, переносятся на неделю, сообщили Trend в правительстве. Причина переноса сроков - участие сопредседателя с азербайджанской стороны в переговорах министра экономического развития Гейдара Бабаева в третьем заседании азербайджано-грузинской межправительственной комиссии. Оно состоится 16-17 августа в Батуми.

В том числе министр финансов Самир Шарифов также должен быть представлен на обоих мероприятиях. В Батуми он будет подписывать межправительственное Соглашение о реструктуризации госдолга Грузии Азербайджану, а в Бонне - договор о выделении гранта в рамках Программы ЭКО по региональной защите природы, на создание Самур-Яламинского национального парка.

Hа переговорах в Германии планируется обсуждение вопросов двустороннего экономического сотрудничества, нынешнее состояние в рамках подписанных технических и финансовых договоров, а также осуществляемых проектов, а также перспективы реализации будущих проектов. Также предполагается уточнить объем финансовой и технической помощи на 2007 год со стороны немецкого банка реконструкции KFW и Германского общества технического содействия GTZ.

До сегодняшнего дня объем технической помощи, оказанной Азербайджану Германией, составляет 26 млн. евро, финансовой - 143 млн. евро.

Лента

Лента новостей