...

Утверждение плана действий в рамках Политики Еврососедства ожидается в ноябре

Бизнес Материалы 23 августа 2006 13:05 (UTC +04:00)

Утверждение Hационального плана действий в рамках Политики Европейского соседства (ПЕС) ожидается в ноябре в Брюсселе на заседании Совета сотрудничества ЕС-Азербайджан, сообщил Trend исполнительный директор координационного бюро программ технической помощи Европейского союза (Tacis) Азербайджану Аскер Алекперов. По его словам, Европейская комиссия и правительство Азербайджана полностью согласовали практически полностью согласовали экономическую, политическую, транспортную, энергетиченскую части плана.

"Hе дожидаясь утверждения национального плана действий в июле началась работа над индикативной программой на 2007-2010 годы. Правительству страны были представлены предложения, ", - отметил А.Алекперов. Хотя бюджет программы на будущий год еще не утвержден, но глава координационного бюро полагает, что он будет больше бюджета на 2006 год. Бюджет национального плана действий на 2006 год составляет 22 млн. евро. Объем технической помощи на 2007 год будет определен после согласования финансового меморандума, который еще не представлен ЕС.

Финансирование программ в рамках ПЕС Евросоюз начнет с 2007 года и оно будет проводиться в рамках двух программ Tacis и MEDA. Бюджет ПЕС на 2007-2013 годы предусмотрен в объеме 15 млрд. евро,

Лента

Лента новостей