...

До конца 2006 года будет проведено еще одно заседание Совета попечителей AzPROMO

Бизнес Материалы 29 августа 2006 18:01 (UTC +04:00)

В течение сентября планируется провести очередное заседание (второго по счету) Hаблюдательного совета Азербайджанского фонда поощрения инвестиций и экспорта (AzPROMO). Как сообщил президент AzPROMO Эмиль Меджидов, одним из основных вопросов заседания будет рассмотрение финансовых вопросов (отчеты перед попечителями в связи с началом выплат членских взносов, Программой развития ООH, финансирующая проект поддержки экспорта, и государством из-за предоставления бюджетного финансирования на данный проект). Эти отчеты должны быть сведены в единый отчет.

Размер членского взноса составляет 2,5 млн. манатов. По словам Э.Меджидова, большая часть попечителей уже оплатили свои членские взносы. Из 74 входящих в Совет попечителей организаций, порядка 41постоянного члена фонда должны будут платить взносы. От этих выплат освобождены государственные органы.

Hа заседании Hаблюдательного совета также будет расмотрен план действий по инвестициям и экспорту. "В связи с формированием в правлении AZPROMO директоратов, главы их должны представить на Попечительский совет свои программы", - отметил Э.Меджидов.

По новому положению Совет попечителей должен заседать не реже одного раза в год и до конца 2006 года планируется провести еще одно заседание. "У нас еще не до конца решена задача расширения состава попечителей. Я думаю, что число попечителей до конца года будет доведено до 100 против нынешних 74. Сегодня поступает очень много обращений и больше, чем мы можем подключить в ряды фонда", - отметил глава фонда.

Последнее заседание Совета попечителей прошло 28 июня.

Лента

Лента новостей