...

Главы правительств стран СHГ рассмотрят права на льготный проезд для инвалидов и участников ВОВ

Бизнес Материалы 21 сентября 2006 17:15 (UTC +04:00)

Проект Протокола о внесении дополнений в Соглашение о взаимном признании прав на льготный проезд для инвалидов и участников ВОВ, а также лиц, приравненных к ним, от 12 марта 1993 года будет внесен на рассмотрение Совета глав правительств государств-участников СHГ, передает Trend , со ссылкой на БелТА. Такое решение было принято на завершившемся сегодня трехдневном заседании экспертов стран Содружества. Заседание прошло в Исполнительном комитете СHГ в Минске.

Участие в заседании приняли представители Беларуси, России, Украины, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана. В ходе обсуждения экспертами проект протокола в новой редакции был в основном согласован.

Помимо этого, в ходе встречи эксперты обменялись мнениями по дальнейшей реализации Соглашения о взаимном признании льгот и гарантий для участников и инвалидов ВОВ, участников боевых действий на территории других государств, семей погибших военнослужащих от 15 апреля 1994 года. В частности, было решено обратиться в правительства государств-участников соглашения с просьбой до 1 декабря нынешнего года представить в Исполком СHГ свои предложения по решению данной проблемы.

Участники заседания решили просить Экономический совет Содружества организовать в декабре 2006 года в Киеве проведение очередного заседания межгосударственной рабочей группы с обязательным участием представителей министерств и ведомств транспорта, финансов, социальной защиты и здравоохранения стран СHГ.

Лента

Лента новостей