...

В 2006 году по двум страховым случаям в Азербайджане получено возмещение на $25 млн.

Бизнес Материалы 13 октября 2006 13:53 (UTC +04:00)

В 2006 году азербайджанские страховые компании выплатили два больших страховых возмещения на общую сумму более 20 млн. манатов (около $25 млн.). Как сообщил " Trend у глава Отдела государственного страхового надзора Министерства финансов Hамик Халилов, они выплачены Ateshgah и Azal Siqorta.

Только по двум страховым случаям.

Ateshgah выплатила 12 млн. манатов по энергетическим рискам, а Azal Siqorta - свыше 8 млн. манатов по авиационным рискам в связи с крушением самолета АH-140-100.

По словам H.Халилова, вопрос повышения капитализации азербайджанских страховых компаний позволит больше удерживать риски в стране, меньше перестраховываться за рубежом.

"Hо мы не можем своей целью ставить меньше средств направлять на перестрахование, иначе у нас не будет хорошей защиты. В новом законодательстве предусмотрено экономическое стимулирование компаний перестраховывать риски в Азербайджане или же в иностранных компаниях с более высоким рейтингом. Сегодня свою цель видим в обеспечении надежности, потому что перестрахование недешевая услуга, но она очень нужная", - отметил H.Халилов.

Лента

Лента новостей