...

Стоимость российских локомотивов, приобретенных железной дорогой Азербайджана, составляет $220 тыс. каждый

Бизнес Материалы 13 октября 2006 20:42 (UTC +04:00)

Стоимость одно локомотива, приобретенного Азербайджанской государственной железной дорогой у Северо-Кавказской железной дороги России, оценивается в $220 тыс., сообщили Trend в управлении железной дороги республики.

В ближайшее время Азербайджанская государственная железная дорога получит 6 локомотивов. Ранее железная дорога уже приобрела 9 локомотивов в России. Они приобретаются для обновления подвижного состава железной дороги. Как отмечают сами представители АГЖД, в настоящее время около 80% подвижного состава исчерпало свой ресурс.

Четыре локомотива железная дорога Азербайджана приобрела у Северо-Кавказской железной дороги России. Эти локомотивы используются для перевозки возросших объемов грузов по железной дороге Азербайджана. Ранее Азербайджан приобрел в России 5 новых локомотивов.

Решение о приобретении локомотивов было принято по итогам переговоров прошедших в августе в Ростове, с участием представителей железнодорожных администраций Азербайджана, России и Грузии.

Hа встрече была достигнута договоренность в течение месяца заключить договор между СКЖД и Азербайджанской железной дорогой о передаче локомотивов и оказанию услуг по их ремонтно-восстановительному обслуживанию.

Лента

Лента новостей