...

Австрия предпринимает меры для решения визовых проблем для граждан Азербайджана

Бизнес Материалы 29 ноября 2006 19:00 (UTC +04:00)

Сегодня в Баку австрийские компании EVN (в области переработки бытовых отходов) и FAMED (строительство больничных комплексов) провели презентацию своей деятельности, передает Trend .

"Мы считаем, что в этих направлениях у австрийских компаний большой опыт, поэтому будут рассмотрены их предложения, но это не означает, что если нам поступят другие интересные предложения, мы отдадим предпочтение только австрийским", - сообщил министр экономического развития Гейдар Бабаев.

Основная задача в проведении совместных комиссий заключается в устранении проблем для работы инвесторов и бизнесменов.

По словам министра, будут созданы все условия для нахождения партнеров и бизнес-форум, намеченный на следующую неделю, позволит налаживанию азербайджано-австрийских отношений.

В свою очередь, австрийская сторона проинформировала на прошедшей сегодня азербайджано-австрийской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, что проявляет интерес в Азербайджане к сфере переработки бытовых отходов, производству электроэнергии, водного и лесного хозяйства, сельского хозяйства, здравоохранения.

Австрия также готова оказать техническую помощь в подготовке кадров в указанных направлениях.

Австрия в настоящее время предпринимает меры, чтобы устранить проблемы с получением азербайджанскими гражданами визовых разрешений и сокращением на этой времени.

"Мы верим в то, что это способствует расширению экономических связей. Опыт показывает, что деловые люди и занятые в торговой сфере, в основном, сотрудничают с теми странами, с которыми отсутствуют визовые проблемы", - отметил министр.

Лента

Лента новостей