...

Разработана концепция применения Стратегии среднесрочных расходов Азербайджана

Бизнес Материалы 4 декабря 2006 14:45 (UTC +04:00)

Правительство Азербайджана подготовило проект концепции по применению Стратегии среднесрочных расходов. Как сообщили Trend в Национальном банке Азербайджана, он разработан в рамках проекта Концепции макроэкономического управления и координации экономической политики.

Необходимость такая появилась после проведенных исследований, которые показали, что в основе механизма организации эффективного макроэкономического управления стоит стратегия среднесрочных расходов, которая определяет фискальные рамки в среднесрочной перспективе.

При подготовке данной стратегии был изучен опыт Албании, Чехии, Южной Кореи, Пакистана, Индии, Швеции, Финляндии, Грузии, Норвегии.

В рамках подготовки концепции макроэкономического управления и координации экономической политики уже разработано методологическое руководство по составлению финансовой программы. Для формирования финансовой программы в системном порядке также подготовлен план необходимых мер, и с учетом особенностей экономики страны определена методология по разделению нефтяного и не нефтяного секторов в рамках макроэкономических счетов.

Лента

Лента новостей