...

На страховом рынке Азербайджана появилась новая компания

Бизнес Материалы 18 декабря 2006 16:20 (UTC +04:00)

Министерство финанасов Азербайджана выдало специальное разрешение на осуществление страховой деятельности. Как сообщил Trend начальник Отдела по страховому надзору Минфина Намик Халилов, в соответствии с действующим законодательством лицензия предоставлена акционерному обществу "AzSigorta".

Она учреждена одним физическим лицом с уставным капиталом в 1 млн. манатов.

В лицензии "AzSigorta" предоставлено разрешение на 3-4 вида по обязательному страхованию и свыше 20 видов добровольному.

За последнее время это вторая лицензия, выданная на страховую деятельность в стране. В этом году разрешение было предоствлено закрытому акционерному обществу "Pasha Sigorta". В настоящее время в стране действует уже 29 страховых компаний.

В 2006 году Отделом по страховому надзору ограничило лицензии у двух страховых компаний "Азергарант" и "Апшерон" в связи с нарушениями, выявленными в ходе проверки в этих компаниях. В прошлом году министерство приостановило деятельность разрешений по некоторым видам страхования у "Гюнай Анадолу" и "Эра Транс", однако до сих пор они действуют с ограниченными лицензиями.

Лента

Лента новостей