...

Минфин Азербайджана предложил ВБ снизить объем финансирования для проекта создания кадастра

Бизнес Материалы 9 января 2007 19:37 (UTC +04:00)

Министерство финансов Азербайджана предложило Всемирному банку пересмотреть результаты оценки проекта создания земельного кадастра по республике. Как сообщили Trend в Минфине, после последней оценки, стоимость проекта увеличилась, соответственно и сумма кредита ВБ.

Финансисты предлагают сократить объем внешнего финансирования с $40-50 млн. до $30 млн. за счет ликвидации некоторых компонентов по Госкомитету по управлению госимущества, Госкомитета по земле и картографии. Некоторые ремонтно-строительные работы, которые предлагается осуществить в этих госорганах в рамках проекта ВБ, правительство планирует сделать за счет внутренних ресурсов.

По предварительным данным, в феврале-марте 2007 года будут проведены официальные переговоры между правительством АР и ВБ по кредитному соглашению, считают в бакинском представительстве банка.

Доля кредита ВБ и правительства Азербайджана будет окончательно согласована в ходе официальных переговоров. Утверждение кредита на Совете директоров банка в конце марта 2007 года.

Проект ВБ охватит всю систему регистрации по республике, но в рамках его будет несколько пилотных проектов. Бенефициарами проекта определены Госслужба реестра недвижимого имущества при Кабинете министров, Госкомитет по земле и картографии, Госкомитет госимущества и Министерство юстиции. В рамках проекта предусматривается регистрация недвижимости, подготовка кадастра карт и укрепление системы управления государственного имущества. В задействованных в проекте госорганизациях предусматривается развитие информационных технологий для обеспечения качества высокого уровня.

Лента

Лента новостей