...

Азердемирйолбанк завершает чиповую сертификацию в Visa и MasterCard

Бизнес Материалы 20 января 2007 10:47 (UTC +04:00)

В 2007 году Азердемирйолбанк планирует выпустить чиповые карточки обеих международных платежных систем Visa и MasterCard.

Как сообщил Trend исполнительный директор ООО "Милликарт" Джалал Оруджев, по MasterCard сертификация чиповой технологии банка завершится на этой неделе. Клиентам банка уже раздаются новые карты. Они выпущены в трех валютах - манатах, долларах и евро.

Работа по сертификации в другой платежной системе Visa выполнена на 90%. "Платежная система должна назначить день регистрации чиповых карт Азердемирйолбанка. Я думаю, что до конца следующей недели будет получено разрешение для банка", - считает Д.Оруджев. Причем Азердемирйолбанк станет первым эмитентом чиповых карт обеих чистем через "Милликарт".

По словам председателя правления Азердемирйолбанка Романа Амирджанова, чиповые карты в первое время будут совмещенные с магнитной и чиповой лентой, так как для переоборудования инфраструктуры требуется время. По обеим системам в этом году планируется выпустить порядка 33 тыс. карт.

Лента

Лента новостей