...

Bank Standard намерен оставаться сугубо азербайджанским банком

Бизнес Материалы 23 января 2007 18:08 (UTC +04:00)

В рамках стратегической программы развития Bank Standard в 2007 году продолжит наращивать свой уставный капитал, передает Trend . Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам деятельности в 2006 году, первый заместитель председателя правления Bank Standard Джавид Гулиев, последнее увеличение капитала произведено в июле 2006 года на основе решения Наблюдательного совета банка. В результате этого уставный капитал Bank Standard составил 15 млн. AZN.

По словам Д.Гулиева, 50% рост капитала банка вывел банк в лидеры в частном банковском секторе страны по объему капитализации.

Совокупный капитал банка на 30 декабря 2006 года достиг 22,5 млн. AZN ($25,9 млн.), что на 10,5 млн. AZN ($12,1 млн.) или 87% больше по сравнению с положением на 30 декабря 2005 года.

Дальнейшее повышение капитала необходимо для поддержания роста банка, расширения филиальной сети, развития инфраструктуры, внедрения новых продуктов и в целом будет зависеть от объема бизнеса. Филиальная сеть банка будет расширена как в Баку, так и в регионах.

В 2006 году в столице был открыт филиал "Арена" и пункт обслуживания по адресу пр. Бюльбюля, 30. С 1 ноября к предоставлению полного спектра банковских услуг приступил филиал "Сумгаит".

В настоящее время на территории республики действуют десять филиалов Bank Standard, в том числе четыре региональных (Гяндже, Ленкорани, Сиазани и Сумгаите). Помимо этого, в рамках специального проекта "Private Banking" в отчетный период велась активная подготовительная работа по открытию VIP-филиала.

Дальнейшая капитализация банка будет происходить за счет действующих акционеров, так как юридический статус Bank Standard остается как закрытое акционерное общество.По словам зампреда, в данном направлении ведется работа, но банк останется чисто азербайджанским банком.

Лента

Лента новостей