...

ВБ продолжит переговоры с правительством Азербайджана по проекту реструктуризации железной дороги

Бизнес Материалы 25 января 2007 10:15 (UTC +04:00)

Переговоры по проекту содействия транспорту и торговли посредством железной дороги Азербайджана будут продолжены в ходе визита в Баку миссии Всемирного банка во главе со старшим специалистом по транспорту и руководителем проектной группы Джеральдом Оливье. Как сообщили Trend в бакинском представительстве ВБ, визит начинается с 29 января и будет продолжен до 8 февраля.

Подготовка проекта ведется с начала 2006 года. На средства гранта в размере свыше $900 тыс. из фонда PHRD японского правительства привлечены консультанты, которые готовят технико-экономическое обоснование.

Проект предусматривает реструктуризацию пассажиро- и грузоперевозок по железной дороге и приведение в соответствие с международными стандартами финансового менеджмента АГЖД. В рамках проекта содействия торговли и железнодорожному транзиту, предполагается повышение конкурентоспособности АГЖД, улучшение эфективности и коммерческой направленности.

Согласно стратегии партнерства ВБ с правительством Азербайджана (2007-10 годы) на проект содействия транзиту по железной дороге и торговли планируется выделение $80 млн. Утверждение его на Совете директоров банка ожидается до конца 2007 финансового года ВБ, до конца июня. Кредит будет выделен на условиях Международного банка реконструкции и развития.

Лента

Лента новостей