...

В экономику Азербайджана ежедневно инвестируется порядка $20 млн

Бизнес Материалы 10 февраля 2007 16:25 (UTC +04:00)

Ежедневно в экономику Азербайджана инвестируется порядка $20 млн., тогда как в 90-х гг. такие результаты не наблюдались даже в годовом исчислении, сообщил в субботу начальник главного управления налоговой политики и стратегических исследований Министерства по налогам Азербайджана Акиф Мусаев, передает Trend .

По его мнению, это является показателем, подтверждающим приемлемый инвестиционный климат в стране, что повышает ответственность налоговых органов.

"Это важно еще и исходя из того, что по последним распоряжениям президента страны на социальное обеспечение предусмотрено выделить 700 млн. манатов", - указал он.

По его словам, по сравнению с 2000 годом в 2006 году налоговые поступления, приходящиеся на одного налогового работника, возросли в 8 раз. По результатам выездных проверок поступления средств, ранее сокрытых от налогообложения, увеличились в 5,8 раза.

"Примечательным является тот факт, что повысился уровень добровольного предоставления налоговых отчетов до 93,1%, что на 40,9 процентных пункта больше показателя 2002 года", - заключил он.

Лента

Лента новостей