...

Kapital Bank в 2006 году перевыполнил прогнозы

Бизнес Материалы 13 февраля 2007 11:26 (UTC +04:00)

Государственный Kapitalbank выполнил прогнозные показатели на 110%. Как передает Trend со ссылкой на председателя правления банка Рауфа Рзаева, доходы банка ожидались на уровне 22 млн. манатов, но фактически получены в объеме 24,2 млн. манатов. При этом чистая прибыль банка перевыполнена на 275%. По местным стандартам подтверждается получение чистой прибыли в 3,3 млн. манатов, но по международным оценкам она будет больше.

По словам Р.Рзаева, в настоящее время деятельной банка аудируется со стороны международной PriceWaterhouseCoopers, которая планирует представить свое заключение в апреле.

По итогам года активы банка, в соответствии со стратегическим планом развития, ожидались на уровне 140 млн. манатов, к тому же они закладывались с учетом поступлений от приватизации, но результаты от первого этапа приватизации будут только в 2007 году. Вместе с тем, активы банка превысили эти прогнозы и составили 149 млн. манатов. Тогда как в начале года составляли 96 млн. манатов.

По другим показателям также наблюдался рост. Кредитный портфель Kapitalbank составил 42-44% от активов. Депозитный портфель за счет новых продуктов возрос в 3 раза.

Лента

Лента новостей