...

Азербайджанская инвестиционная компания и американская Greylock обсудили перспективы сотрудничества

Бизнес Материалы 14 февраля 2007 18:50 (UTC +04:00)

Сегодня в АО "Азербайджанская инвестиционная компания" прошла встреча с делегацией американской Greylock Capital Management.

Как сообщил Trend исполнительный директор АИК Анар Ахундов, это первый визит представителей компании в Азербайджан после проведенной в США презентации инвестиционной компании в декабре 2006 года.

По словам А.Ахундова, в ходе встречи были обсуждены возможности совместного инвестирования в проекты в не нефтяном секторе Азербайджана. "Они заинтересованы участвовать во всех крупных проектах и готовы рассматривать все возможные варианты. Инвестиции могут быть в акции компаний или приобретать долговые инструменты", - отметил А.Ахундов.

Greylock будет ожидать, когда АИК выйдет с определенными проектами. В ходе нынешнего визита была проведена детализация по некоторым проектам, но только после подписания меморандума о намерениях возможно будет обращаться к ней с конкретными проектами, считает глава АИК.

Основной целью визита А.Ахундова в США в прошлом году было информирование ведущих инвестиционных компаний о потенциале развития экономики Азербайджана и о благоприятной инвестиционной среде страны, а также развитие сети инвесторов для привлечения инвестиций в не нефтяной сектор страны. Помимо Greylock интерес к совместному финансированию с Азербайджанской инвестиционной компанией проектов был проявлен со стороны

J.P.Morgan, BCP Securities, Bear Stearns, и других ведущих инвестиционных компаний.

Лента

Лента новостей