...

В Азербайджане обсуждены меры по борьбе с "птичьим гриппом"

Бизнес Материалы 24 февраля 2007 11:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Государственная ветеринарная служба при министерстве сельского хозяйства Азербайджана провела зональную коллегию в Билясуваре, сообщили в госслужбе.

Зональная коллегия, нацеленная на подведение итогов работ в 2006 году и определение мероприятий на 2007 год, была проведена с участием ветеринаров 18 южных районов (Масаллы, Ярдымлы, Билясувар, Саатлы, Алибайрамлы, Гаджигабул и др.)

Коллегию провел начальник госслужбы Исмаил Гасанов, в ходе которой особое внимание уделил вопросу профилактики "птичьего гриппа".

"Представители ветеринарных управлений получили соответствующие указания и распоряжения по этому поводу, в частности предотвращения недостатков, выявленных в их работе" - отметили в госслужбе. Сегодня региональные ветеринарные управления обеспечены необходимыми дезинфицирующими веществами и спецодеждой в рамках борьбы с "птичьим гриппом".

Населению настоятельно рекомендуется содержать домашнюю птицу в закрытых помещениях для избежания контакта с дикой птицей. Находится в силе запрет на охоту и употребление в качестве пищи мяса диких птиц.

Лента

Лента новостей