...

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East crude в Токио сегодня немного повысились

Бизнес Материалы 6 апреля 2007 12:15 (UTC +04:00)

Нефтяные фьючерсы Middle East crude oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня немного подорожали, но их цены изменились незначительно. На момент окончания 6 апреля торговой сессии на TOCOM официальная цена расчетного фьючерса на май повысилась на 0,2 процента и составила 48,380 (+0,100) тыс. японских иен за килолитр, что примерно соответствует 64,79 долл./барр.

Middle East crude oil представлена смесью нефтяных марок Dubai и Oman и считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East crude oil торгуются с сентября 2001 года. Контракт является расчетным. Так, физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного

месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East crude oil, определенной агентством Platts, передает РБК .

В соответствии с расчетами агентства Platts, объявленная сегодня по состоянию на 5 апреля цена spot нефти Middle East crude составляла 64,72 долл./барр., или 48,330 тыс. иен за килолитр.

Напомним, что 5 апреля цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent на NYMEX и ICE Futures немного понизились. Сегодня торги на NYMEX и ICE Futures не проводятся. Биржи закрыты в связи с нерабочим днем накануне предстоящего 8 апреля праздника Пасхи.

Лента

Лента новостей