...

Установлены сроки визита в Азербайджан губернатора Курганской области

Бизнес Материалы 6 апреля 2007 16:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / С 12 по 14 апреля состоится визит в Баку делегации из администрации Курганской области Российской федерации во главе с губернатором области Олегом Богомоловым. Как сообщил в пятницу глава торгового представительства России в Азербайджане Юрий Щедрин, основной целью визита является подписание Соглашения между правительствами Азербайджана и Курганской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном областях.

В ходе визита состоится презентация экономики Курганской области с целью установления контактов между предпринимательскими и деловыми кругами Курганской области с азербайджанскими партнерами.

По словам Ю.Щедрина, для Курганской области интересны поставки плодоовощной продукции из Азербайджана, развитие туризма. В этой области наличиствует значительное производство продукции машиностроительного комплекса, в частности мостовых конструкций, что может быть интересным для АР. Помимо этого, будут рассмотрены вопросы укрепления связей в гуманитарной сфере (образовании, медицине, науке, по обмену культурными днями, сотрудничество библиотечных структур).

Торговый представитель считает, что сновные направления сотрудничества будут конкретизированы в процессе переговоров.

Лента

Лента новостей