...

В Баку планируется проведение азербайджано-дубайского бизнес-форума

Бизнес Материалы 6 апреля 2007 20:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Объединенные Арабские Эмираты заинтересованы в экономическом и торговом сотрудничестве с Азербайджаном, сообщил в Дубае на семинаре, посвященном инвестиционному климату и бизнес-возможностям в АР, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Дубая Хамад Буамим. Он выразил удовлетворение ростом торгового оборота между странами, отметив, что культурная и географическая близость стран создает условия для расширения экономического сотрудничества, говорится в сообщении Минэкономразвития АР.

Глава азербайджанской делегации, председатель Наблюдательного совета Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Чингиз Асадуллаев проинформировал о заинтересованности Минэкономразвития Азербайджана и AZPROMO в проведении в Баку совместного бизнес-форума. В этой связи он пригласил в Азербайджан возглавляемую Х.Буамимом бизнес-делегацию.

На мероприятии приняли участие официальные лица палаты и порядка 40 деловых людей. Для них были проведены презентации перспектив развития и экономического положения в стране, по инвестиционному климату и бизнес-возможностям, и проектов, осуществляемых Азербайджанской инвестиционной компанией.

В рамках семинара были проведены отдельные встречи представителей бизнес-кругов и обсуждены перспективы сотрудничества.

Семинар проводился по инициативе посольства Азербайджана в ОАЭ, и при поддержке МЭР и AZPROMO.

Лента

Лента новостей