...

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East crude в Токио сегодня понизились на 1,4 процента

Бизнес Материалы 25 апреля 2007 12:03 (UTC +04:00)

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East crude oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня заметно понизились после того, как накануне выросли почти на 3 процента. На момент окончания 25 апреля торговой сессии на TOCOM официальная цена расчетного фьючерса на июнь снизилась на 1,4 процента и составила 47,970 (-0,680) тыс. японских иен за килолитр, что примерно соответствует 64,42 долл./барр, передает РБК .

Middle East crude oil представлена смесью нефтяных марок Dubai и Oman и считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East crude oil торгуются с сентября 2001 года. Контракт является расчетным. Так, физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East crude oil, определенной агентством Platts.

В соответствии с расчетами агентства Platts, объявленная сегодня по состоянию на 24 апреля цена spot нефти Middle East crude составляла 64,96 долл./барр., или 48,370 тыс. иен за килолитр.

Лента

Лента новостей