...

USAID проводит в Баку тренинги по усовершенствованию тарифных ставок и регулированию коммунальных услуг

Бизнес Материалы 7 мая 2007 14:17 (UTC +04:00)
USAID проводит в Баку тренинги  по усовершенствованию тарифных ставок и регулированию коммунальных услуг

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / В Баку в понедельник при финансовой поддержке Агентства по международному сотрудничеству США (USAID) начались тренинги для технического состава Тарифного совета Азербайджана.

Тренинги "Усовершенствование тарифных ставок и регулирование коммунальных услуг" организованы Национальной ассоциацией членов комиссий по регулированию коммунальных предприятий (NARUC).

Как сообщил директор регионального центра по исследованиям энергетической политики Питер Кадержак, основной целью в проведении тренингов является повышение знаний о методах, целях и понятиях об оценке и определению структуры тарифов в энергетическом секторе.

Международные эксперты из Венгрии, Литвы и США проведут дискуссии о социальном влиянии ценовых решений, преимуществах эффективных цен, о проектировании и планировании тарифов, основных экономических способах и методах регулирования цен в отдельных секторах.

Данная интенсивная программа тренингов подготовлена в соответствии с техническими потребностями Тарифного совета и преследует цель - оказание содействия долгосрочному регулированию энергии, технической помощи, обмена информациями и развитию правильного управления.

Тренинги проводятся в рамках проекта развития регулирования коммунальных услуг в Азербайджане и пройдут 7-11 мая. В первый день тренингов П.Кадержак провел презентацию принципов и теории регулирования электроэнергии.

Данная программа USAID началась с марта 2004 года для обсуждений с представителями правительственных органов, принимающих решение и представляющих предложения в энергетическом секторе страны.

Лента

Лента новостей