...

Министр: В Азербайджане начинается выдача льготных кредитов производителям сельскохозяйственной продукции (видео)

Бизнес Материалы 21 мая 2007 14:51 (UTC +04:00)
Министр: В Азербайджане начинается выдача льготных кредитов производителям сельскохозяйственной продукции (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ С июня будут выдаваться льготные кредиты производителям сельскохозяйственной продукции, сказал в понедельник в ходе азербайджано-германского экономического бизнес-форума министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Аббасов.

По указу президента от 23 января 2007 года о "Государственной поддержке производителям сельскохозяйственных товаров", было принято решение о выделении производителям сельскохозяйственных товаров агролизинга на сумму 80 млн. манатов.

Желающие приобрести технику должны внести предоплату в размере 20 процентов от ее стоимости, остальную часть выплачивать в течение 10 лет без какого-либо залога. Удобрения продаются с льготами в 50 процентов на каждый гектар.

По словам министра, из государственного бюджета 2007 года для АО "Агролизинг" было выделено 40 млн. манатов.

Agrolizing создана 23 октября 2004 года согласно распоряжению президента Азербайджана. Деятельность предприятия нацелена на улучшение аграрной сферы и поддержку предпринимательства в стране приобретением и выдачей лизинговым путем местным землевладельцам различной сельскохозяйственной техники.

Министр отметил, что для получения льготного лизинга, фермеры до первого июня должны обратиться в местные комиссии, после чего документы будут отправлены в районную, а затем в республиканскую комиссии для утверждения, после чего фермеры смогут получить нужную сумму (максимальная сумма лизинга не утверждена) по карточной системе в филиалах государственного Kapital Bank.

Лента

Лента новостей