...

Госкомитет по управлению госимуществом Азербайджана выявил факты нецелевого использования госимущества и сокрытия дивидендов от госбюджета

Бизнес Материалы 23 мая 2007 16:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / В течение 2007 года Госкомитет по управлению госимуществом Азербайджана проанализировал 300 отчетов государственных предприятий и акционерных обществ с государственным участием в капитале, говорится в распространенном в среду сообщении Госкомитета.

Помимо этого исследованы 2600 статистических имущественных отчетов на предмет сохранения госимущества и определения уровня эффективного использования. За отчетный период в АО и госпредприятиях проведено порядка 30-ти мониторингов с целью определения перспектив развития и изучения производственного процесса, подсчета дивидендов, отчисляемых в госбюджет, исследования уровня их оплаты.

По результатам исследований, выявлен низкий уровень исчисления дивидендов в госбюджет, незаконное и нецелевое использование госимущества. Для устранения этих недостатков Госкомитет предпринимает меры в соответствии с законодательством.

Лента

Лента новостей