...

"Мингячевирское стекловолокно" выставлено на инвестиционный конкурс

Бизнес Материалы 28 мая 2007 12:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Госкомитет по управлению государственным имуществом Азербайджана выставил на инвестиционный конкурс 97,78 процентов акций ОАО "Мингячевирское стекловолокно", сообщили в Госкомитете.

Из выставленного на конкурс пакета акций, 12,78 процентов остались после закрытой подписки трудового коллектива на акции предприятия.

Вскрытие и оценка конкурсных предложений состоится 29 июня, а до 27 июня принимаются заявки от участников, как от местных, так и зарубежных инвесторов.

Преимущество на конкурсе будет отдано инвесторам, обладающим передовым опытом в области организации производства стекловолокна и другой продукции химической промышленности.

Инвестор должен взять обязательства по перечислению в государственный бюджет 300 тыс. манатов и передать на погашение в Госкомитет 15 тыс. приватизационных чеков. Для подтверждения серьезности намерений инвестора, он должен также предоставить банковскую гарантию на 100 тыс. манатов.

В инвестиционной программе участников также должны быть отражены мероприятия по объему и направлениям вложения инвестиций для производства высококачественного стекловолокна и другой химической продукции.

Уставный капитал предприятия по состоянию на 1 мая составляет 494780 манатов при общем объеме выпуска 247390 акций, номинальная стоимость каждой из которой определена в размере 2 манатов.

Обязательства "Мингячевирское стекловолокно" составляют 278358 манатов, дебиторская задолженность - 263 042 маната.

Предприятие функционирует с 1965 года при общем количестве сотрудников в 193 человека.

Лента

Лента новостей