...

Seco окажет техническую помощь Азербайджану в приведении системы интеллектуальной собственности в соответствие с требованиями ВТО

Бизнес Материалы 31 мая 2007 19:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Правительство Азербайджана планирует определиться с направлениями с целью получения технической помощи в рамках процесса вступления АР во Всемирную торговую организацию, сообщил замминистр иностранных дел Махмуд Мамедкулиев.

По его словам, в ближайшее время ожидается техническая помощь от Госсекретариата Швейцарии по экономическим вопросам (Seco) в направлении приведения системы интеллектуальной собственности в соответствие требованиям ВТО. Большей частью, это касается промышленной собственности - патентов, торговых марок.

По договоренности с Seco, техническое содействие в этом направлении начнется в 2007 году. Предварительные обсуждения с представителями Госсекретариата уже прошли в Баку, им был представлен план мер, которые предусматривают адаптацию системы охраны прав интеллектуальной собственности к мировым стандартам посредством анализа законодательства и проведения тренингов.

Кроме Германии, США и Швейцарии, в оказании поддержки Азербайджану заинтересованы и другие страны. Возможные сферы сотрудничества будут установлены в будущем, сказал замминистра.

Лента

Лента новостей