...

Всемирный банк выделит Молдавии грант в сумме 4,56 млн долл. для внедрения новейших технологий очистки воды

Бизнес Материалы 8 июня 2007 18:27 (UTC +04:00)

Совет директоров Всемирного банка принял решение о выделении Молдавии гранта в сумме 4,56 млн долл. для реализации проекта по развитию инфраструктуры в области защиты окружающей среды. Как сообщили РБК в постоянном представительстве ВБ в Молдавии, эти средства призваны оказать помощь правительству Молдавии в улучшении работы водоочистной станции в

г.Сорока, что, в свою очередь, позволит улучшить качество воды в реке Днестр, разделяющей Молдавию и Украину и впадающей в Черное море, за счет уменьшения попадания в нее вредных веществ, передает РБК .

В рамках проекта в Молдавии, в частности, будут использованы новейшие технологии для очистки воды в искусственных водоемах. Проект, как планируется, продемонстрирует рентабельные новейшие технологии по очистке сточных вод, покажет потенциальную выгоду подобных проектов для существующих водоочистных станций Молдавии. Проект послужит моделью для городов Молдавии и для соседних стран, которые ищут рентабельные и возможные технологии для муниципальных станций по очистке сточных вод.

Лента

Лента новостей