...

Shelby GT-150. Техасский рейнжер

Бизнес Материалы 11 июня 2007 16:55 (UTC +04:00)
Shelby GT-150. Техасский рейнжер

Американские тюнеры не остановились на Supercharged Ford F-150 Harley-Davidson, и продолжили эксперименты с самым популярным в США пикапом. Не смотря на слово "Shelby" в названии машины, ее созданием занималась техасская компания Unique Performance. Впрочем, знаменитое тюнинг-ателье упомянуто не случайно: все доработки производились по технологии Shelby Automobiles, у которой Unique Performance несколько лет назад приобрела лицензию.

А потому тюниг двигателя провели по уже знакомой по тому же Ford F-150 Harley-Davidson системе. Благодаря установке нагнетателя Roush Performance мощность 5,4-литрового V8 удалось довести до 445 лошадиных сил. Начиная с 3500 оборотов в минуту двигатель развивает впечатляющий крутящий момент - 677 Нм. Понятно, что справиться с такой мощность ходовая часть штатного F-150 не способна. А потому автомобиль получил новые амортизаторы и рессоры, передает Autowek .

Внешностью пикапа занимался известный в США автомобильный художник и дизайнер Джо Йаконо. Двухцветная раскраска кузова, эксклюзивный обвес, кожаная отделка салона и множество других украшений - это как раз его рук дело. Со стороны водителя капот украшен двумя полосками, напоминающими о традиционной "боевой раскраске" спорткаров Shelby.

В придачу ко всему тюнер щедро украсил машину шильдиками. Надпись "Shelby" встречается на кузове, креслах, порогах, консоли, радиаторной решетке и двигателе. Изображение знаменитой кобры можно обнаружить даже на 22-дюймовых колесных дисках.

Лента

Лента новостей