...

Unibank снизил ставки по внутренней ипотеке

Бизнес Материалы 21 июня 2007 14:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Unibank снизил ставки по внутреннему ипотечному кредитованию, говорится в сообщении банка. Процентные ставки кредита, который банк выдает за счет собственных средств на приобретение недвижимого имущества, были пересмотрены как в AZN, так и долларах США.

"Unibank является одним из первых банков страны, который приступил к выдаче ипотечных кредитов за счет собственных средств. По данной процедуре мы выдали 96 кредитов на сумму $3 млн. Более облегченная система оформления документов, возможность получать средства как в национальной валюте, так и в долларах США намного упрощают населению процесс получения кредита на недвижимость",- отметил менеджер по ритейл обслуживанию Гейдар Мирзаев.

На сегодняшний день тарифы Unibank на выдачу внутренней ипотеки составляют 15% в AZN и 18% в USD.Максимальная сумма кредита 342 тыс в AZN и 400 тыс в USD, которая выдается максимум на 10 лет. При получении кредита гражданин Азербайджана как и при получении ипотеки по линии государственного ипотечного фонда должен оплатить сумму в размере 30% от приобретаемого имущества.

Стоит также отметить, что по государственной линии ипотечного кредитования Unibank выдал 125 кредитов на общую сумму $ 5,5 млн, в числе которых 10 кредитов на сумму $370,3 тыс были выданы Банком под социальную ипотеку. В среднем ипотечные кредиты выдавались под 6% годовых сроком на 20 лет.

Лента

Лента новостей