...

Страховая компания Азербайджана ведет переговоры для получения рейтинга финансовой стабильности

Бизнес Материалы 22 июня 2007 18:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Страховая компания Standard Insurance ведет работу для получения рейтинга финансовой стабильности, сказал в пятницу в ходе заседания Ассоциации страховщиков Азербайджана генеральный директор СК Standard Insurance Камал Ибрагимов.

По словам Ибрагимова, по предварительным переговорам оценку рейтинга компании будет устанавливать рейтинговая компания Moody's, по итогам проверки аудиторской компании PriceWaterhouseCoopers.

"Мы рассчитываем на достаточно высокий рейтинг, но конечно привязанный к рейтингу страны", сказал он.

Ибрагимов отметил, что цель компании в получении рейтинга - показать азербайджанскому потребителю стабильность компании и показать уровень финансовой устойчивости иностранным компаниям, с которыми сотрудничает, и будет сотрудничать Standard Insurance. Генеральный директор отметил, что рейтинг компания намеревается получить в текущем году по итогам прошлого года.

Ибрагимов сказал, что получение рейтинга сегодня необходимо для компании, поскольку она работает не только в Азербайджане, но и за рубежом.

Совет директоров компании принял решение об увеличении уставного капитала до 8 млн. манатов, с нынешних 4 млн. манатов. Уставный капитал будет увеличиваться частично за счет прибыли и частично за счет действующих акционеров.

Компания также планирует открыть в течение этого года филиалы в Губе и Ленкоране.

У нее есть филиал в Гяндже. Рост компании по отношению аналогичному периоду 2006 года составил 70 процентов.

Лента

Лента новостей