...

Новый Ford Ka будет стоить 15 тысяч долларов

Бизнес Материалы 27 июня 2007 17:44 (UTC +04:00)
Новый Ford Ka будет стоить 15 тысяч долларов

Компания Ford планирует начать продажи нового поколения компактного автомобиля Ka в следующем году. Предполагается, что стоимость нового Ford Ka в Европе составит около 15 тысяч долларов. Об этом сообщает сайт Аuto Еxpress.

Судя по представленным немецким изданием AutoBild компьютерным рисункам, машина получит "спортивную" внешность и по габаритам станет немного больше своего предшественника. Новинка будет построена на совместной с микролитражкой Fiat 500 платформе и станет оснащаться двумя бензиновыми двигателями объемом 1,2 и 1,4 литра, а также 1,3-литровым турбодизелем. Кроме того, ожидается, что появится и "заряженная" версия нового Ка с мотором мощностью 150 лошадиных сил, передает AutoLenta .

Кроме того, еще один компактный автомобиль концерна Ford - Fiesta - также появится в 2008 году. Машина получит иную внешность и даже станет называться по-другому. Представители американской компании уверяют, что "Фиесте" дадут другое имя, потому что новая модель будет абсолютна не похожа на предшественницу. Однако какое это будет имя - не известно.

Лента

Лента новостей