...

Турецкая Kurum Holdings в 2009г. планирует запустить электрометаллургический завод в Ростовской области

Бизнес Материалы 23 июля 2007 15:54 (UTC +04:00)

Турецкая металлургическая компания Kurum Holdings в 2009г. планирует запустить электрометаллургический завод в Ростовской области мощностью 1,5 млн т металлопродукции в год, сообщил РБК заместитель главы администрации г.Волгодонска по городскому хозяйству Александр Милосердов, передает РБК .

А.Милосердов отметил, что заявка турецкой компании на строительство завода рассматривается всеми инстанциями, и после того как она будет одобрена, будут проведены общественные слушания по оценке воздействия деятельности предприятия на окружающую среду. В случае окончательного одобрения на общественных слушаниях будет проведен аукцион по приобретению участка под

строительство данного завода.

Кроме того, А.Милосердов добавил, что инвестиции в проект составят от 150 млн долл. Планируется, что завод будет работать на металлоломе и производить арматуру и другую металлопродукцию, которая будет реализовываться как на российском, так и на зарубежных рынках. Также планируется, что на предприятии будут работать около 2 тыс. человек, в том числе 400 инженерно-технических работников, 100 из которых будут гражданами Турции.

Лента

Лента новостей