...

По неофициальным данным, Ford надеется продать Jaguar и Land Rover к 30 сентября 2007г.

Бизнес Материалы 3 августа 2007 13:28 (UTC +04:00)

Американский автопроизводитель Ford Motor надеется продать подразделения Jaguar и Land Rover к 30 сентября 2007г. Подразделение Volvo, согласно планам компании, обретет нового хозяина к концу 2007г. Специалисты, обеспечивающие ход сделки, уже начали сбор необходимой информации, запрошенной претендентами на покупку Jaguar и Land Rover, сообщает Reuters

со ссылкой на американскую прессу. Руководство Ford Motor на данный момент никак не прокомментировало эту информацию, передает РБК .

Ранее сообщалось, что в приобретении Jaguar и Land Rover заинтересован глава компании "Базовый элеемент" Олег Дерипаска, которому подконтрольно ОАО "Горьковский автозавод" (ГАЗ). Приобретение Volvo также может заинтересовать российского бизнесмена, если Ford примет твердое решение о продаже компании брендов американского автопроизводителя Ford Motor Co. ОАО "ГАЗ" заинтересовано в расширении путем приобретений других компаний и слияний, в том числе и брендов, принадлежащих Ford Motor.

Компания Ford широко представлена на российском рынке. Объем продаж Ford в России в I полугодии 2007г. вырос по сравнению с аналогичным периодом 2006г. на 22% - до 81 тыс. 782 автомобилей. Торговый оборот Ford Russia в 2007г. составит, по прогнозам компании, 3 млрд долл.

Лента

Лента новостей