...

JBIC проведет оценку проекта водоснабжения и канализации в 10 районах Азербайджана

Бизнес Материалы 3 августа 2007 18:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Японский банк международного сотрудничества (JBIC) в августе планирует направить в Азербайджан оценочную миссию

по проекту улучшения системы водоснабжения и канализации в Азербайджане, сообщили в

пятницу в правительстве.

Предварительная оценка проводилась с учетом восстановления системы водоснабжения, а теперь в проект включена и канализационная система. Помимо этого расширилось и количество районов, включенных в проект, с шести до десяти. Соответственно, стоимость проекта удорожает и составит в диапазоне от $300 млн. до $400 млн. Объем финансирования со стороны JBIC еще остается предметом обсуждения. Предварительно, правительство страны запрашивало у JBIC на проект $160 млн., но ожидается увеличение этого объема.

Предварительное ТЭО по шести районам (Сальян, Алибайрамлы, Нефтчала, Барда, Хачмас и Шемаха) готовилось консорциумом Tokio Engineering/ASPI. Как отметили в "Азерсу", для окончательной оценки проекта будет привлечен новый консультант.

Работы по проекту планируется начать в октябре 2008 года, поэтому его утверждение на Совете директоров японского банка возможно уже в начале года.

Лента

Лента новостей