...

По неофициальным данным, Chrysler возглавит бывший исполнительный директор Home Depot Inc.

Бизнес Материалы 6 августа 2007 12:07 (UTC +04:00)

Новым председателем совета директоров и исполнительным директором автопроизводителя Chrysler LLC будет назначен бывший исполнительный директор крупнейшего в мире ритейлера товаров для обустройства дома Home Depot Inc. Роберт Нарделли, сообщает Reuters со ссылкой на источники в

компании.

Нынешний председатель совета директоров и исполнительный директор Chrysler Томас Ла Сорда сохранит за собой пост президента и вице-председателя совета директоров компании, передает РБК .

Автоконцерн DaimlerChrysler AG 3 августа с.г. завершил сделку по продаже мажоритарного пакета акций Chrysler Group частному фонду Cerberus Capital Management LP.

Напомним, что информация о том, что DaimlerChrysler продает основную долю в Chrysler фонду Cerberus за 7,4 млрд долл. появилась в мае с.г. Согласно условиям сделки по продаже американского подразделения Chrysler, Cerberus будет принадлежать 80,1% в создаваемой компании Chrysler Holding LLC, у DaimlerChrysler останется 19,9% акций новой компании. Chrysler Holding LLC

будет полностью принадлежать компания Chrysler Corporation LLC, которая будет создана в будущем и займется производством и продажей автомобилей под марками Chrysler, Dodge и Jeep.

Лента

Лента новостей