...

Назначен новый глава Joint Leasing Company

Бизнес Материалы 8 августа 2007 16:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / В связи со структурными изменениями в дочерней компании МБА - лизинговой Joint Leasing Company (ранее именовалась AzeriLeasing), здесь также произошли кадровые изменения. Как сообщили в среду в Joint Leasing Company, назначен новый генеральный директор компании Эльчин Ахмедов, ранее эту должность занимал Джейхун Нагиев.

До назначения на этот пост Ахмедов возглавлял проект Международной финансовой корпорации по поддержке развития лизинга в Азербайджане, реализация которого завершилась два месяца назад.

Перемены в компании обусловлены вхождением в состав ее акционеров британской компании Dolphin Leasing.

Dolphin Leasing приобрела 52,3-процентное участие в капитале AzeriLeasing по номиналу.

В ближайшее время будет решен вопрос повышения капитала лизинговой компании. В данный момент капитал ее сформирован на уровне $800 тыс.

В МБА считают, что после вхождения Dolphin Leasing в акционеры лизинговой компании МБА, возможности привлечения ресурсов с внешних рынков расширятся. Пока же Joint Leasing Company финансирует лизинговые операции за счет средств МБА.

Как AzeriLeasing она была учреждена МБА и доля участия в уставном капитале компании до вхождения Dolphin составляла 90 процентов. Остальные 10 процентов принадлежат коммуникационной компании МБА - "Бизнес-рабита".

Лента

Лента новостей